13 мая 2023, 03:08

В рамках празднования Дня Победы, сегодня прошла городская легкоатлетическая эстафета, где Русяев Юрий Юрьевич, учитель физической культуры нашей школы в составе команды от Управления образования занял 1 место.

10 мая 2023, 03:04

В традиционном параде на площади Победы принял участие отряд "Юнармии" города Минусинска, в числе которых были учащиеся нашей школы. #9мая #ДеньПобеды #Минусинск #Русскаяшкола6

В преддверии Дня Победы, МОБУ "Русская школа" приняла участие во всероссийской акции "ОКНА ПОБЕДЫ"

28 апреля 2023, 02:49

Сегодня 3 класс Б традиционно провёл свою ежегодную акцию "Помоги книгам школьной библиотеки!" Ребята "вылечили" все книги, которым понадобилась помощь.

Роспотребнадзор информирует, что по данным Всемирной организации здравоохранения в последние годы в ряде стран Африканского и Восточно-Средиземноморского регионов зарегистрированы вспышки кори (Конго, Нигерия, Афганистан, Пакистан, Индия и др.). Осложнение эпидситуации по кори отмечается также в странах ближнего зарубежья (Украина, Таджикистан, Казахстан). По данным ВОЗ за 2022 год зарегистрировано более 155,5 тысяч случаев заболевания корью в 153 странах, регистрируются летальные исходы заболевания. Основной причиной неблагополучия является снижение охватов плановой иммунизации против кори детей и взрослых, рост числа отказов от прививок. Неблагополучие по кори в различных странах мира создает дополнительные риски осложнения эпидситуации в нашей стране.